Яндекс.Метрика Афиша: массовые мероприятия на январь 2023

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

aff23ff

Дата,

время

Мероприятие

Место

проведения

Ответственный, телефон

01.02

10-30

Урок исторической памяти «Горячий снег Великой победы», посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)

Библиотека им. М. Ю. Лермонтова,

ул. Объединения, 11

Устинова И. В.

2727262

01.02

12-30

Экологически-познавательный час «Зимние квартиры насекомых»

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

02.02

12-00

Громкие чтения «Подвиг живет вечно» в рамках VI Всероссийской акции «Сильные духом: читаем о разведчиках и партизанах»

Библиотека им. М. Горького

ул. Магистральная, 7

Морева Н. К.

2820229

02.0212-30

Урок исторической памяти «Горячий снег Великой победы», посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)

Библиотека им. М. Ю. Лермонтова,

ул. Объединения, 11

Устинова И. В.

2727262

02.02

14-00

Громкие чтения «Ты в памяти и в сердце Сталинград», посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)

Детская библиотека им. Л. А. Кассиля на площадке Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №34»,

ул. Новоуральская 11/3

Саяпина Г. А.

2747600

Тимошенко С. Н.

2747939

02.02

15-00

Патриотические чтения «Их имена в истории Победы», посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)

Детская библиотека им. братьев Гримм,

ул. Курчатова, 37

Незнамова И. А.

2741575

03.02

12-00

Литературная театрализация «Детские недетские стихи – поэты серебряного века»

Детская библиотека им. А. М. Волкова,

ул. Объединения, 39

Белоус Ю. Ю.

2726407

03.02

12 -00

Библиотечный урок «С чего начинается книга»

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

03.02

14-00

Час мужества «Свет подвига» в рамках VI Всероссийской акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах»

Библиотека им. К. М. Симонова на площадке Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 34»,

ул. Новоуральская, 11/3

Шероченкова Э. М

2747600

Тимошенко С. Н.

2747939

04.02

11-00

Доклад, обсуждение «Чай и чаепитие в Англии»

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

06.02

11-00

Громкие чтения «Время героев» в рамках VI Всероссийской акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах»

Детская библиотека им. братьев Гримм,

ул. Курчатова, 37

Незнамова И. А.

2741575

06.02

11-00

Познавательная беседа «Небо начинается с земля», посвященная 100-летию гражданской авиации

Детская библиотека им. Л. А.Кассиля»,

ул. Новоуральская, 33

Саяпина Г. А.

2747600

06.02

16-00

Хроника сражения «Сталинград: 200 дней мужества», посвященная Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

07.02

11-00

Сказочное путешествие по русским народным сказкам «За морями, за лесами ждут нас сказки с чудесами»

Библиотека им. М. Горького

ул. Магистральная, 7

Морева Н. К.

2820229

07.02

11-00

Урок мужества «Юным героям посвящается», посвященный дню памяти юного героя - антифашиста

Детская библиотека им. Л. А.Кассиля»,

ул. Новоуральская, 33

Саяпина Г. А.

2747600

07.02

13-00

Творческая встреча с детским писателем Татьяной Русаковой «Юнька, Питер и Анфиса, и Ларисовна Бориса!»

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

08.02

10-30

Библиотечный урок «С чего начинается книга»

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

08.02

11-00

Час информации «Любовь святая и земная», посвященный русским православным святым Петру и Февронии

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

08.02

13-00

Нравственный марафон памяти «Юности бессмертный полк», посвященный дню памяти юного героя - антифашиста

Библиотека им. М. Горького

ул. Магистральная, 7

Морева Н. К.

2820229

08.02

14-30

Час истории «Монумент славы»

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

09.02

10-30

Музыкальный круиз «Великий голос России», посвященный 150-летию со дня рождения Ф. Шаляпина

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

09.02

12-00

Библиотечный урок «Книги про книги»

Детская библиотека им. А. М. Волкова,

ул. Объединения, 39

Белоус Ю. Ю.

2726407

09.02

14-00

Игра-викторина «Мастер доброты и фантазий», посвященная 95-летию со дня рождения Ю. Коваля

Детская библиотека им. Л. А.Кассиля,

ул. Новоуральская, 33

Саяпина Г. А.

2747600

09.02

14-00

Тематический час «Крылья для Родины», посвященный 100-летию гражданской авиации

Библиотека им. К. М. Симонова,

ул. Новоуральская, 33

Шероченкова Э.М.

2747600

10.02,11-00

Литературная беседа «Проза Петр Дедова», посвященная 90-летию со дня рождения писателя

Детская библиотека им. Л. А.Кассиля,

ул. Новоуральская, 33

Саяпина Г. А.

2747600

10.02

12-00

Творческая мастерская: обрывная аппликация «Воробьишко»

Библиотека им. М. Горького

ул. Магистральная, 7

Морева Н. К.

2820229

10.02

15-00

Музыкальный час «Забытые имена», посвященный творчеству Л. Кострице

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

10.02

16-00

КиноВечер «Пусть снег теплу сдается»

Библиотека им. М. Ю. Лермонтова,

ул. Объединения, 11

Устинова И. В.

2727262

10.02

16-30

Игровая программа «Разрешите поздравить»

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

11.02

11-00

Салон общения «Плывущий по течению» Роман Сенчин «Дождь в Париже»

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

12.02

12-00

Творческая мастерская «Свет, камера, мотор» – дубль 1»

Детская библиотека им. А. М. Волкова,

ул. Объединения,39

Белоус Ю. Ю.

2726407

14.02

10-30

Игровая программа «Разрешите поздравить»

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

14.02

11-00

Участие в Международной акции дарения книг «Кот в мешке»

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

14.02

11-00

VII Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» в рамках Международного дня дарения книг

Детская библиотека им. Л. А. Кассиля,

ул. Новоуральская, 33

Саяпина Г. А.

2747600

14.02

11-00

Познавательный час «Подводное царство»

Детская библиотека им. А.М. Волкова на площадке муниципального казенного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Специальной (коррекционной) школы № 31»,

ул. Рассветная, 3/1

Белоус Ю. Ю. 

2726407

Барабанова Г. А.

2743268

14.02

12-00

«Литературный тест-драйв», VII Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», посвященная Международному дню дарения книг

Детская библиотека им. братьев Гримм,

ул. Курчатова, 37

Незнамова И. А.

2741575

14.02

12-00

VII Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», посвященная Международному дню дарения книг

Библиотека им. К. М. Симонова,

ул. Новоуральская,33

Шероченкова Э. М

2747600

14.02в течение дня

Акция «Время дарить книги», посвященная Международному дню дарения книг

Библиотека им. М. Ю. Лермонтова,

ул. Объединения, 11

Устинова И. В.

2727262

15.02

11-00

Творческий портрет «Я - это музыка», посвященный К. Молчанову

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

15.02

11-00

Экскурсия в библиотеку «Приходите в гости к книжке и девчонки, и мальчишки»

Библиотека им. М. Горького

ул. Магистральная, 7

Морева Н. К.

2820229

15.02

12-30

Игровая программа «Разрешите поздравить», посвященная Дню защитника Отечества

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

15.02

14-30

Творческий портрет «Рыцарь музыки», посвященный Г. Отсу

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

15.02

18-00

Познавательная игра «Праздник армии родной», посвященная Дню защитника Отечества

Библиотека им. К. М. Симонова,

ул. Новоуральская, 33

Шероченкова Э. М

2747600

16.02

14-30

Круиз «Новосибирск театральный»

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

16.02

14-30

Игровая программа «Разрешите поздравить», посвященная Дню защитника Отечества

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

16.02

15-00

Литературный вечер «К солнцу незакатному», посвященный 90-летию со дня рождения П. Дедова.

Библиотека им. М. Ю. Лермонтова,

ул. Объединения, 11

Устинова И. В.

2727262

16.02

15-00

Интеллектуально - познавательный конкурс «От бойцов богатырей до героев наших дней», посвященный Дню защитника Отечества

Детская библиотека им. Л. А. Кассиля на площадке Муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска ГКЦСОН филиал Дзержинского и Калининского районов. Отделение социальной реабилитации, ул. Новоуральская, 15/2

Саяпина Г. А.

2747600

Исакова И. А.

2742284

17.02

8-30

Видеообзор книги И. Ильф, Е. Петров «12 стульев» #КлассикаводнуМинуту»

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

17.02

11-00

Мастер-класс «Каллиграфическая гостиная», посвященная 200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского.

Библиотека им. М. Ю. Лермонтова,

ул. Объединения, 11

Устинова И. В.

2727262

17.02

12-00

Библиотечный урок «С чего начинается книга»

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

17.0216-30

Игровая программа «Разрешите поздравить», посвященная Дню защитника Отечества

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

20.02

14-00

Лингвистический квест «Неисчерпаемый родник», посвященный Международному дню родного языка

Библиотека им. М. Горького

ул. Магистральная, 7

Морева Н. К.

2820229

21.02

10-00

Экспресс-игра на кафедре «Словослог», посвященная Международному дню родного языка

Детская библиотека им. А. М. Волкова,

ул. Объединения, 39

Белоус Ю. Ю.

2726407

21.02

10-30

Урок грамотности «Волшебных слов чудесный мир», посвященный Международному дню родного языка

Библиотека им. М. Ю. Лермонтова,

ул. Объединения, 11

Устинова И. В.

2727262

21.02. 11-00

Урок речевого этикета «Что пишем! Как говорим!», посвященный Международному дню родного языка

Детская библиотека им. Л. А. Кассиля,

ул. Новоуральская, 33

Саяпина Г. А.

2747600

21.02

12-00

Игровая конкурсная программа «Аты-баты! Будь солдатом», посвященная Дню защитника Отечества

Библиотека им. М. Горького

ул. Магистральная, 7

Морева Н. К.

2820229

21.02

14-30

Обзор книг «Мы жили тогда на планете другой», посвященный поэзии серебряного века

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

21.02

15-00

Литературное анкетирование «Школа слова», посвященное Международному дню родного языка

Детская библиотека им. братьев Гримм,

ул. Курчатова, 37

Незнамова И. А.

2741575

22.02

10-00

Фольклорное путешествие «Семь чудесных дней Масленицы»

Библиотека им. М. Горького

ул. Магистральная, 7

Морева Н. К.

2820229

22.02

10-30

Фольклорный праздник «Масленица у ворот - заходи в наш хоровод»

Библиотека им. К. М. Симонова на площадке Муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска ГКЦСОН филиал Дзержинского и Калининского районов. Отделение социальной реабилитации, ул. Новоуральская, 15/2

Шероченкова Э.М.

2747600

Исакова И. А.

2742284

22.02

11-00

Викторина «Вспомним, братцы россов славу!», посвященная Дню защитника Отечества.

Библиотека им. М. Ю. Лермонтова,

ул. Объединения, 11

Устинова И. В.

2727262

22.02

11-00

Игровая-программа «Русские Богатыри», посвященная Дню защитника Отечества.

Детская библиотека им. А. М. Волкова,

ул. Объединения, 39

Белоус Ю. Ю.

2726407

22.02

11-00

Урок патриотизма «О Родине, о мужестве, о славе», посвященный Дню защитника Отечества

Детская библиотека им. братьев Гримм,

ул. Курчатова, 37

Незнамова И. А.

2741575

22.02

13-00

Медиа –путешествие «Урок в разных эпохах»

Библиотека им. М. Горького

ул. Магистральная, 7

Морева Н. К.

2820229

22.02

14-00

Фольклорно-развлекательная программа «Гостья наша - дорогая Масленица»

Детская библиотека им. Л. А. Кассиля на площадке Муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска ГКЦСОН филиал Дзержинского и Калининского районов. Отделение социальной реабилитации, ул. Новоуральская, 15/2

Саяпина Г. А.

2747600

Исакова И. А.

2742284

26.02

14-00

Театральный час «Кукольное волшебство»

Библиотека им. М. Ю. Лермонтова,

ул. Объединения, 11

Устинова И. В.

2727262

27.02

12-30

Устный журнал «Маяк для многих поколений»

Детская библиотека им. А. М. Волкова,

ул. Объединения, 39

Белоус Ю. Ю.

2726407

28.02

14-00

Литературно-познавательное путешествие «Открываем богатство Михаила Пришвина», посвященное 150-летию со дня рождения писателя

Детская библиотека им. Л. А. Кассиля на площадке Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №34»,

ул. Новоуральская, 11/3

Саяпина Г. А.

2747600

Тимошенко С. Н.

2747939

28.02

10-50

Игровая программа «Разрешите поздравить», посвященная Дню защитника Отечества

ЦРБ им. Д. С. Лихачева

ул. Б. Хмельницкого, 38

Кравченко М. В.

2762702

дата и время уточняются

Встреча «Афганская война- живая память»

Библиотека им. М. Горького

ул. Магистральная, 7

Морева Н. К.

2820229

   

Методист        МКУК ЦБС Калининского района             

Моисеева И. Б.      т. 2764000